Бобруйский новостной портал BOBRlife

Бобруйск — Новости — Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Бобруйский портал — Бобруйск новости — бобр лайф — бобрлайф — Зефир FM — Бабруйскае жыцце — бж — bobrlife

В Бобруйске выездной прием провел председатель экономического суда Могилевской области Дмитрий Федорцов

62 0

В Бобруйске выездной прием провел председатель экономического суда Могилевской области Дмитрий Федорцов

25 марта в Бобруйском горисполкоме состоялся выездной прием граждан и представителей юридических лиц, который провел председатель экономического суда Могилевской области Дмитрий Федорцов. По его словам, главная цель приезда – посмотреть, какими проблемами живет не только Могилев, но и другие города нашей области.

– Это обязательная программа любого руководителя – выезжать в регионы и смотреть, что делается на местах, чтобы понимать, какие вопросы возникают у людей, субъектов хозяйствования. С учетом специфики экономического правосудия в большей степени на приемах людей интересуют вопросы корпоративного характера. Субъекты могут обращаться по вопросам отсрочек, рассрочек, вариантов поддержки для восстановления платежеспособности и так далее. При рассмотрении экономических споров наша задача – их урегулирование, чтобы стороны пришли либо к мировому соглашению, либо к соглашению об урегулировании спора в порядке примирительной процедуры, – поясняет Дмитрий Александрович.

В целом, как отметил собеседник, Бобруйск экономически достаточно эффективен. В производстве суда имеется одно предприятие, находящееся в процедуре санации, которое успешно восстанавливает свою платежеспособность. Сохранены рабочие места, производство, идет постоянный рост производства и прибыли.

Людмила Любимцева.

Фото Алексея Слабко.