Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Шестиклассница из Бобруйска помогла спасти человека

2 503 0

Шестиклассница из Бобруйска помогла спасти человека

На прошлой неделе работники МЧС посетили среднюю школу №21 с приятной миссией. Начальник Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Бабин вручил благодарственное письмо учащейся 6 «Б» класса Дарье Шило. 12-летняя девочка неравнодушным поступком помогла спасти человека. Не прошла мимо чужой беды и правильно сориентировалась в опасной ситуации.

– Я возвращалась из школы домой и заметила задымление. Сразу подумала, что горит поле, решила пойти посмотреть обстановку. Увидела, что из дома моих соседей идет дым и услышала звук пожарного извещателя. Подошла ближе: дверь была открыта, – рассказала Дарья Шило.  – Я быстро побежала за взрослыми к себе домой. Они вызвали МЧС, а папа вывел человека на свежий воздух. Благодаря тому, что в школе нас обучали, как действовать в таких случаях, и родители тоже говорили об осторожности, я не растерялась и знала, что делать. Когда мне в классе вручили благодарственное письмо, одноклассники были очень удивлены и расспрашивали, как все происходило. Мне приятно, что я помогла спасти чью-то жизнь.