
Православные бобруйчане собрались в Борколабовском Свято-Вознесенском женском монастыре
292 0

24 июля состоялась торжественная Божественная литургия в Борколабовском Свято-Вознесенском женском монастыре, сообщает пресс-служба Бобруйской епархии. Богослужение совершили архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний, епископ Бобруйский и Быховский Серафим, духовенство Бобруйской и Могилевской епархий.
На торжество Борколабовской иконы Божией Матери прибыли председатель Быховского райисполкома, члены президиума Белорусского союза женщин, игумения Параскева (Ельская).
В монастыре собрались многочисленные паломники — участники крестного хода из Могилёва, гости из Минска, Бобруйска, Быхова и других городов.
Гостей радушно встречали игумения Ангелина (Ерш), настоятельница обители, с сёстрами.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Состоялась ежегодная благотворительная акция, которая приурочена ко Дню бездомного человека
-
Визит представителей Белагропромбанка в монастырь Святых Жен-Мироносиц Бобруйска
-
В ГУО «Гимназия №3 г. Бобруйска имени митрополита Филарета (Вахромеева)» состоялось торжественное мероприятие
-
Встреча молодежных групп воскресных школ прошла в Бобруйске
-
Неделя первая Великого поста. Епископ Серафим совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе Бобруйска
