Бобруйский новостной портал BOBRlife

Бобруйск — Новости — Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Бобруйский портал — Бобруйск новости — бобр лайф — бобрлайф — Зефир FM — Бабруйскае жыцце — бж — bobrlife

Ограничения на посещение лесов начали снимать в Беларуси

6 0

Ограничения на посещение лесов начали снимать в Беларуси

В Брестской области ограничение сохраняется только для Столинского района, в Минской области - только в Борисовском районе. Ограничения введены во всех районах Брестской области, кроме Лунинецкого, а также на территории всех районов Гродненской и Гомельской областей.

В Могилевской области ограничения затрагивают Бобруйский, Кировский, Кличевский, Костюковичский, Могилевский, Хотимский и Шкловский районы. Ранее в Гомельской области также ограничения ввели во всех районах, по состоянию на 18.00 их сняли в Буда-Кошелевском, Житковичском, Жлобинском, Петриковском и Рогачевском районах.

Свободными для посещения остаются леса всех районов Витебской и Гродненской области.

Оперативно отслеживать данные о введении мер ограничительного характера можно по размещенной на официальном сайте Минлесхоза карте запретов и ограничений на посещение лесов. Также информацию можно уточнить в местных райисполкомах и лесохозяйственных учреждениях. Интерактивная карта обновляется в онлайн-режиме, поэтому перед посещением лесных массивов стоит ознакомиться с актуальной ситуацией.